Google Trends выявил рост интереса к 23 февраля на Украине
- 23 февраля 2026 22:17
- Ольга Железнова
По данным сервиса Google Trends, на Украине наблюдается рост количества поисковых запросов, связанных с празднованием 23 февраля. Эти данные стали известны агентству ТАСС. Несмотря на то, что официально Украина отменила торжества по случаю Дня защитника Отечества в этот день, запросы по данной теме по-прежнему остаются в лидерах в течение всего дня.
Украинцы активно ищут информацию по запросам "с 23 февраля", "23 февраля праздник" и "открытки с 23 февраля". Наибольшее число таких запросов поступает из Одесской, Харьковской, Днепропетровской и Николаевской областей, тогда как западные регионы демонстрируют наименьший интерес.
Министерство обороны Украины уже напомнило, что теперь День защитников отмечается 1 октября. В своем Telegram-канале ведомство настоятельно призвало граждан воздержаться от поздравлений.
Отмена 23 февраля как праздника произошла на Украине в 2014 году, но, несмотря на изменения и перенос дат, жители по-прежнему ищут поздравления в интернете в те дни, которые ранее совпадали с официальными праздниками в России, такие как:
- День Победы 9 мая
- Рождество 7 января
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: