+1
Сохранить Сохранено 7
×

Google создал «умную» сенсорную джинсовую куртку


Google создал «умную» сенсорную джинсовую куртку

© ATAP.Google.com

Компания Google, совместно с компанией Levi Strauss & Co, объявила о начале продаж своей «умной» джинсовой куртки, которая появится в магазинах США уже завтра, 27 сентября, о чем сообщается на сайте компании.

Новая курточка представляет собой классическую темно-синюю джинсовку компании Levi Strauss & Co, которая оснащена сенсорными датчиками и пультом управления для смартфона, закрепленного на рукаве.

Сенсорный участок курточки сделан из «умной» ткани Jacquard, которая выполнена из токопроводящих нитей, вшитых в джинсовку. Сенсорный участок с жаккардовой тканью передает сигнал к чипу, прикрепленному к рукаву, откуда сигнал поступает в смартфон.

Ткань различает несколько прикосновений: скользящее движение пальцев вверх и вниз и двойное постукивание. Функционал каждого движения можно индивидуально настроить под себя в приложении – сделать движение переключения музыки или слепой набор номера из телефонной книги.

В американский магазинах «умная» курточка появится уже завтра, а для покупки онлайн станет доступна 2 октября за $350, что почти вдвое дороже обычной курточки LeviʹS. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Лапоть
    Лапоть 27 сентября 2017

    джинса о джинсе

    Ответить
    0 +
  • Про
    Про 29 сентября 2017

    И ходи все время в одной и той же курточке, при том грязной - не сообщили об уходе - стирка, глажка, центрифуга.

    Ответить
    0 +