+0
Сохранить Сохранено 7
×

Google отключила AI-функцию в Earth из-за фейковых изображений


Google отключила AI-функцию в Earth из-за фейковых изображений

Google приостановила функцию создания изображений с использованием технологий искусственного интеллекта в рамках сервиса Google Earth, спустя всего сутки после её внедрения. Данное решение было озвучено в заявлении компании.

«Мы осознаём, что пользователи полагаются на Google Earth как на проверенный и достоверный источник изображений нашего мира», — заявили представители Google.

В компании уточнили, что отключение этой функции было вызвано случаями генерации фальшивых изображений, которые могли ввести в заблуждение пользователей.

Ранее издание Financial Times в статье, основываясь на отчётах различных компаний, сообщило, что с 2023 года такие гиганты, как Amazon, Microsoft, Google и Meta*, вложили в развитие технологий искусственного интеллекта в общей сложности $1,1 трлн.

* Meta — компания, управляющая Facebook и Instagram, была признана экстремистской и её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)