+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гончаренко заявил об ошибочном нападении на дом Коломойского


Гончаренко заявил об ошибочном нападении на дом Коломойского

Депутат Украинской Рады Алексей Гончаренко сообщил, что группа злоумышленников, намеревавшаяся совершить нападение на дом известного бизнесмена из Украины, Тимура Миндича, ошибочно проникла в здание, расположенное по соседству. Это строение принадлежит олигарху Игорю Коломойскому.

По словам Гончаренко, преступники неверно определили место и оказались в доме Коломойского, где столкнулись с домашней прислугой. Им удалось атаковать ее ножом, и пострадавшую едва удалось спасти. Таким образом, формально нападение было совершено на прислугу, но в действительности целью нападения был Миндич, сообщают «Политика страны».

Ранее правоохранительные органы Израиля проинформировали об отсутствии у них какой-либо информации относительно нападения на Тимура Миндича.

В суде Коломойский утверждал, что 28 ноября на Миндича, эмигрировавшего в Израиль, было предпринято покушение, однако злоумышленники ошиблись адресом, в результате чего пострадала домашняя работница. Олигарх пообещал предоставить дополнительные сведения на следующих судебных слушаниях.

Напомним, что по месту жительства бизнесмена Тимура Миндича, которого ассоциируют с финансовой поддержкой Зеленского, прошли обыски, после чего он был объявлен в розыск. В материалах следствия также фигурирует фамилия главы киевского режима в контексте схемы по легализации финансовых средств, что вызвало значительный общественный резонанс.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)