Голден Стэйт Валькирис за сезон заработала более 100 млн долларов
- 10 октября 2026 11:10
- Сергей Беленький
«Голден Стэйт Валькирис» стала первой женской спортивной командой в истории, преодолевшей отметку в 100 миллионов долларов дохода за сезон. Об этом сообщает Sports.ru.
Команда сыграла 47 домашних матчей, постоянно собирая полный зал в Chase Center с вместимостью 18 064 человека. В случае выхода в финал женской НБА доходы «Голден Стэйт» могут превысить 130 миллионов долларов.
В третьей игре полуфинала плей-офф «Голден Стэйт» одержал победу над нынешними чемпионами «Лас-Вегас» со счетом 87:77 в овертайме. Кайла Торнтон стала самым результативным игроком среди победителей, набрав 18 очков. Соперница из «Лас-Вегас» Эйжи Уилсон показала лучший результат с 21 очком и 10 подборами.
Счёт в серии до трех побед составил 3:0 в пользу «Голден Стэйт». Команда пробилась в финал, где будет играть с «Атлантой Дрим».
«Голден Стэйт Валькирис» участвует во втором сезоне женской НБА. В текущем сезоне посещаемость матчей лиги выросла на 20 процентов и достигла рекордной отметки в 3,79 миллиона зрителей.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: