+32
Сохранить Сохранено 7
×

Дмитрий Пучков (Гоблин) предположил, когда в России можно будет заблокировать YouTube


Дмитрий Пучков (Гоблин) предположил, когда в России можно будет заблокировать YouTube

Блогер Дмитрий Пучков.

Дискуссия о блокировке YouTubе в России продолжается. Маргарита Симоньян в очередной раз заявила о необходимости такого шага. Ей вторят и многие другие общественные деятели.

Однако, по мнению блогера переводчика Дмитрия Пучкова, прежде чем блокировать американский видеохостинг, следует разработать хорошо работающий аналог. Считать им на данный момент RUTUBE попросту смешно.

«YouTube построили в 2005 году. В 2006 году создали RUTUBE. Разница настолько драматическая, что даже как-то несерьезно обсуждать. <...> Выдумывать ничего не нужно: берите все, что есть на YouTube, и переносите к себе. Там должны крутиться рекламные деньги. Заставить их крутиться, наверное, можно, только выключив YouTube», — рассказал ФАН Пучков.

По мнению писателя, сейчас наступает эра суверенного интернета в каждой отдельно взятой стране, и это естественный этап развития Всемирной паутины.

«У всех будет суверенный интернет, в котором все и будут жить. Так, как раньше, уже не будет никогда именно благодаря стараниям американцев, у которых это каналы идеологического воздействия», — убежден блогер.

В заключение Пучков привел в пример опыт коммунистического Китая, где местные жители о YouTube ничего не знают и попасть туда не стремятся, поскольку свои сервисы в стране развиты и работают отлично.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)