+0
Сохранить Сохранено 7
×

Главы МИД Азербайджана и Ирана провели телефонный разговор


Главы МИД Азербайджана и Ирана провели телефонный разговор

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провёл телефонные переговоры с министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи, в ходе которых обсуждались вопросы, касающиеся региональной обстановки и взаимоотношений между столицами обеих стран, Баку и Тегераном. Данное заявление поступило от пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана.

В рамках беседы акцент был сделан на анализе текущей политической ситуации в регионе, а также на уточнении состояния и перспектив развития двустороннего сотрудничества. Господин Байрамов подчеркивал значимость завершения иранской стороной расследования, связанного с событиями, произошедшими после атак беспилотников, осуществленных с территории Ирана, на Нахичевань. Об этом говорится в официальном обращении ведомства.

Кроме того, министерства подчеркнули важность избежания ударов по гражданским объектам в условиях продолжающегося конфликта и выразили совместную поддержку завершению военной эскалации в регионе в кратчайшие сроки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)