+0
Сохранить Сохранено 7
×

Главврач из Калининграда арестован за попытку сбыта наркотиков


Главврач из Калининграда арестован за попытку сбыта наркотиков

Экс-главврач одной из больниц в Калининградской области арестован по обвинению в попытке незаконного сбыта наркотиков. Информация об этом поступила из канала Калининградского областного суда в "Максе".

Ленинградский районный суд вынес постановление об аресте обвиняемого Р., продлив меру пресечения до 18 октября 2026 года. Бывший главный врач обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 3 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ за попытку незаконного сбыта наркотических веществ в значительных и особо крупных размерах.

Следствие утверждает, что до 15 августа 2026 года экс-главврач незаконно приобрел более 16 г наркотиков, которые хранились в его автомобиле для дальнейшего сбыта. Эти вещества были обнаружены и изъяты сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области.

Также в ходе обыска в квартире и нежилом помещении обвиняемого были найдены растения с наркотическим содержимым общей массой более 900 г.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)