+3
Сохранить Сохранено 7
×

Глава отдела УМВД по Пензенской области задержан по делу о взятке


Глава отдела УМВД по Пензенской области задержан по делу о взятке

Следственное управление Следственного комитета России в Пензенской области возбудило уголовное дело в отношении руководителя управления по вопросам миграции УМВД региона и начальника отдела иммиграционного контроля. Эти должностные лица подозреваются в получении взяток группой лиц по предварительному сговору, что предусмотрено пунктом «а» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации, передает ТАСС.

Как сообщается в пресс-релизе следственного управления, следствие установило, что с мая 2024 года по апрель 2025 года указанные лица систематически получали взятки от предпринимателя. Взамен они обеспечивали общее покровительство его бизнесу, а также информировали о планируемых проверках соблюдения миграционного законодательства на строительных объектах, на которых трудятся иностранные граждане. За свои услуги чиновники получали взятки в виде товарно-материальных ценностей и предоставления материальных услуг.

Подозреваемые уже задержаны, им предъявлены обвинения, и суд, по ходатайству следствия, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)