+0
Сохранить Сохранено 7
×

Главред «Вечерних Ведомостей» Постников сбежал от полиции перед судом


Главред «Вечерних Ведомостей» Постников сбежал от полиции перед судом

Главный редактор «Вечерних Ведомостей» Владислав Постников избежал встречи с правоохранителями, которые доставили его в отдел для оформления административного протокола. Как сообщает «Коммерсантъ», ссылающийся на анонимный источник, данный инцидент произошел перед началом слушания в Академическом районном суде города Екатеринбург, где предполагалось обсуждение вопроса об аресте Постникова по статье 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, касающейся публичной демонстрации экстремистской символики.

Ранее Ленинский районный суд Нижнего Тагила приговорил Постникова к 14 суткам административного ареста за демонстрацию указанной символики. Поводом для этого стала его личная публикация от 2021 года, в которой, по информации суда, содержались фотографии, связанные с запрещенной в России организацией «Штабы Навального».

Первоначально журналист был задержан 28 февраля, когда был составлен административный протокол по аналогичной статье. Суд арестовал его на 14 суток, и его освобождение должно было состояться вечером 14 марта.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)