Глава ВТБ Костин указал на два ключевых препятствия в мирных инициативах Трампа
- 02 декабря 2025 06:54
- Сергей Северов
Глава ВТБ Андрей Костин в своем интервью Reuters высказал мнение о мирных инициативах президента США Дональда Трампа, подчеркивая зоны наибольшей напряженности, с которыми сталкивается Россия. В частности, он указал на проблемы, связанные с вопросом о территориях и перспективой вступления Украины в НАТО. Костин подчеркнул, что значительную обеспокоенность вызывает возможное изъятие замороженных российских активов.
Он отметил: «Что касается изъятия наших средств — в конце концов, мы сможем обойтись и без них. Проблема в том, что эти деньги могут быть использованы для войны, а не для достижения мира».
Глава ВТБ охарактеризовал идею изъятия активов как «воровство и бандитизм». Он добавил, что ведение войны не только чужими руками, но и за чужие деньги является «высшим пилотажем для Европы».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: