Глава ВТБ Костин: мирного плана нет на столе у России и США из-за Украины
- 03 декабря 2025 11:48
- Евгения Староверова
Переговоры между российской и американской сторонами по урегулированию конфликта на территории Украины не продвинулись к реальному мирному плану. Данная ситуация обусловлена курсом, выбранным властями Украины и стран Европы. Эта информация была озвучена Андреем Костиным, президентом и председателем правления банка ВТБ, в эфире телеканала CNN.
Костин отметил, что, хотя президент Путин высказал мнение о возможной полезности изначальной американской инициативы как базы для переговоров, нынешний проект остаётся туманным после его обсуждения с украинскими и европейскими коллегами. Российская делегация, по словам Костина, фактически не располагает достоверной информацией о предлагаемом мирном соглашении. Всё, что есть в их распоряжении — это данные из неофициальных источников и утечек, без каких-либо официальных заявлений.
В беседе с телеканалом ВТБ, Костин выразил искреннее стремление российской стороны к миру и развитию взаимовыгодных отношений с ведущими странами мира, особенно с США, которые являются выдающейся экономической державой, добавил банкир.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: