Глава ВГА Харькова сообщил о препятствиях для эвакуации мирных жителей
- 06 сентября 2026 15:08
- Алевтина Степаненко
Противник не проявляет уважения к человеческой жизни и создает препятствия для эвакуации мирного населения из освобожденных ВС РФ населенных пунктов Харьковской области, сообщает глава Военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев. Его заявление было размещено в канале ВГА на платформе «Макс».
«По мере того как наши войска продвигаются вперед, появляется возможность эвакуировать гражданское население из зон боевых действий. К сожалению, противник полностью игнорирует ценность человеческих жизней и активно мешает эвакуации, минируя территорию и атакуя с помощью беспилотников. Тем не менее, благодаря мужеству и слаженной работе наших военнослужащих, нам удалось спасти десятки жителей Харькова», — заявил Ганчев в сообщении ВГА.
Также он отметил, что первыми эвакуированных встречают сотрудники администрации, которые предоставляют им предметы первой необходимости, помогают с документами и размещают их в пунктах временного пребывания.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: