Глава СПЧ Фадеев: предлагаю вернуться к всеобщему призыву в армию
- 11 сентября 2024 19:18
- Роман Бессонов
Председатель Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев высказал мнение о необходимости увеличения численности армии в России, подчеркнув, что каждый молодой человек должен пройти через военную службу, независимо от состояния здоровья. По его словам, часть молодежи прошла службу в армии, однако это составляет лишь треть или четверть от общего числа.
Фадеев заявил: «Считаю необходимым увеличить армию и вернуть всеобщий призыв. Каждый молодой человек, независимо от состояния здоровья, должен пройти через армию, даже если это будет служба на кухне или работа писарем». Эти слова главы СПЧ были опубликованы в Telegram-канале ведомства.
Также Фадеев отметил, что осенью 2022 года, в период частичной мобилизации, некоторые молодые люди эмигрировали за границу. «Многие из этих людей окончили ведущие университеты страны, получив хорошее образование. Однако, образование — это не только профессия, это более широкое понятие. Эти молодые люди не получили полноценное образование, так как не осознали, как устроен мир и жизнь в нем», — добавил председатель СПЧ.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: