+0
Сохранить Сохранено 7
×

Глава Сбербанка Греф: маркетплейсы не доплатили налогов на 1,5 триллиона рублей


Глава Сбербанка Греф: маркетплейсы не доплатили налогов на 1,5 триллиона рублей

На конференции Центрального банка «Фокус на клиента» Герман Греф, руководитель банка «Сбер», заявил о проблемах с налогообложением маркетплейсов. По подсчетам «Сбера», в этом году маркетплейсы недоплатили налогов в размере 1,5 триллиона рублей из-за предоставляемых ними скидок, сообщает ТАСС.

Греф подчеркнул, что эти скидки фактически осуществляются за счёт налогоплательщиков, и отметил, что хотя физические сети особо не вызывают у него сожаления, вызывает беспокойство ситуация, когда маркетплейсы получают несправедливое преимущество. Он указал, что недобросовестные условия конкуренции, созданные государством, позволяют маркетплейсам получить долю рынка за счёт физической розничной торговли.

Также глава банка «Сбер» заявил, что рынок маркетплейсов на данный момент не урегулирован. Греф отметил, что из-за этого маркетплейсы практически остаются вне конкуренции, особенно с точки зрения налоговой ответственности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)