Глава РПЛ Алаев поддержал иностранных тренеров в российском футболе
- 31 октября 2026 14:26
- Сергей Беленький
Глава Российской премьер-лиги Александр Алаев высказался против введения ограничений на иностранных тренеров в чемпионате страны. Он подчёркивает важность здоровой конкуренции:
«Я выступаю за здоровую конкуренцию во всём. Понятно, что иногда необходимо принимать меры, но в случае с тренерами… Не буду упоминать фамилии, однако есть специалисты, которые не оставляют значительного вклада. Тем не менее, мы наблюдаем работу Шварца и Карседо, ограничивать их я не вижу смысла. Если бы в РПЛ были одни иностранные тренеры… Да, в этом туре победили Карседо и Шварц, но также есть Галактионов, Мусаев и Семак», — отражают его слова Sport24.
Алаев также отметил, что в настоящий момент он видит сбалансированное соотношение между российской и иностранной тренерской школой. «Есть отдельные случаи, вызывающие вопросы, но в целом я не вижу необходимости вмешиваться в процесс и регулировать его».
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: