+0
Сохранить Сохранено 7
×

Глава РФПИ Дмитриев заявил, что в мире наступила эра перерисовки карт влияния


Глава РФПИ Дмитриев заявил, что в мире наступила эра перерисовки карт влияния

Руководитель Российского фонда прямых инвестиций и специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам инвестиционно-экономического сотрудничества с зарубежными государствами Кирилл Дмитриев выразил мнение, что началась эпоха изменения глобальных зон влияния.

Эпоха перерисовки карт влияния, — отметил Дмитриев на своей странице в социальной сети X.

Он таким образом отреагировал на пост одного из пользователей этой платформы, в котором была размещена карта мира, условно разделяющая его на сферы влияния между президентом США Дональдом Трампом, президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином.

В предшествующем заявлении госдепартамент США объявил, что Западное полушарие входит в зону интересов Вашингтона, акцентировав внимание на том, что президент Дональд Трамп намерен предотвратить любые угрозы безопасности США. К данному сообщению был приложен черно-белый снимок главы США Дональда Трампа с одного из официальных мероприятий, на котором белыми и красными буквами напечатан слоган «Это НАШЕ полушарие».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)