+-7
Сохранить Сохранено 7
×

Глава РФПИ Дмитриев заявил, что идея тоннеля между Россией и США стала вирусной


Глава РФПИ Дмитриев заявил, что идея тоннеля между Россией и США стала вирусной

Идея строительства тоннеля, который бы соединил Россию и Соединенные Штаты, получила широкое распространение, на что обратил внимание глава Российского фонда прямых инвестиций и специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическим вопросам с другими странами, Кирилл Дмитриев.

Дмитриев недавно высказался о возможности создания тоннеля через Берингов пролив, связывающего территорию России с Аляской. Благодаря современным технологиям компании Boring Company, этот проект может стать известен как тоннель Путина-Трампа, обеспечивающий связь между Евразией и Америкой, при этом его стоимость может составить менее 8 миллиардов долларов. Дмитриев подчеркнул, что тоннель можно будет построить менее чем за восемь лет, что послужит демонстрацией передовых технологий.

«Тоннель Путина-Трампа, соединяющий Россию и Аляску, Евразию и Америку, недавно завоевал вирусную популярность, собрав около двух миллионов просмотров. (Президент США Дональд Трамп назвал его „интересным“. Российский президент Владимир Зеленский выразил свое недовольство по поводу этого проекта. Об этом сообщили крупные СМИ», — написал Дмитриев в социальной сети X.

По его информации, тоннель между Чукоткой и Аляской будет почти в два раза длиннее Евротоннеля, связывающего Францию и Великобританию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-7

 

   

Комментарии (0)