Глава парламента Греции заявил о потерях из-за поддержки Украины
- 29 ноября 2025 00:30
- Александра Малинина
Поддержка, оказанная Украиной, обошлась Греции значительными потерями — страна недосчиталась 1,5 миллиона туристов из России и лишилась возможности поставлять свою продукцию в Россию. Об этом сообщил председатель греческого парламента Никитас Какламанис на встрече с Манфредом Вебером, возглавляющим фракцию «Европейская народная партия» в Европейском парламенте, как передает ТАСС.
Какламанис отметил, что Греция с самого начала встала на сторону Украины. Это решение повлекло за собой значительные экономические потери для страны. В качестве дисциплинированного участника сообщества, Греция поддержала санкции, введенные Европой против Российской Федерации, сообщил он.
Кроме того, Какламанис подчеркнул, что несмотря на участие в НАТО, соседняя Турция не последовала примеру Греции и других стран Европы.
В ответ Вебер выразил уверенность в том, что Европейский союз продолжит оказывать стабильную поддержку Греции и Кипру.
Ранее украинский президент Владимир Зеленский сообщил о достижении соглашения с Грецией относительно возможных поставок газа в рамках подготовки к зимнему периоду.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: