+0
Сохранить Сохранено 7
×

Глава Минобороны Польши Косиняк-Камыш оценил военную поддержку Украины


Глава Минобороны Польши Косиняк-Камыш оценил военную поддержку Украины

На фоне состоявшейся встречи группы западных стран, занимающихся координацией военных поставок Киеву, настроение представляется негативным. Украина продолжает сталкиваться со значительными трудностями в боевых действиях против Российской Федерации, а изрядный уровень усталости среди украинцев от конфликта становится всё более очевидным. Об этом заявил глава Министерства обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш в эфире радиостанции RMF FM.

«Настрой, сложившийся после встречи в формате „Рамштайн“, нельзя назвать положительным, » — подчеркнул министр. «Это вызвано рядом причин, прежде всего, тяжелой ситуацией в Украине. Ситуация на линии фронта крайне напряженная, уровень усталости от войны в Украине чрезвычайно высокий, людям уже это становится в тягость», — пояснил он.

9 января на авиабазе «Рамштайн» в Германии прошло 25-е заседание контактной группы, которая координирует военные поставки Украине. Косиняк-Камыш выразил мнение, что оно может стать последним в этом формате, поскольку приход новой администрации в Белом доме может повлечь за собой изменения в подходах к поддержке Киева.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)