Глава МИД Венгрии Сийярто: Украина не сможет победить на поле боя
- 10 сентября 2025 21:32
- Марина Герцена
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в своем выступлении на белорусском телеканале «Первый информационный» заявил, что конфликт в Украине не может быть решен военными методами. Он подчеркнул, что единственным эффективным способом завершения этого конфликта являются переговоры. Сийярто, прибывший в Минск для участия в заседании межправительственной комиссии, отметил:
Мы убеждены, что успешный исход войны невозможен для Украины на поле боя. Переговорный процесс — вот лучший путь к завершению конфликта. Продолжение войны приводит к гибели большего числа украинцев, новым разрушениям и увеличивает риск эскалации.
Министр также выразил опасения по поводу возможного глобального конфликта. Он отметил, что ухудшение ситуации и усиление боевых действий лишь усугубляют ситуацию, что вызывает новые призывы к быстрому достижению мирного соглашения.
Каждый неверный шаг может привести к глобальной катастрофе, такой как третья мировая война. Мы стремимся этого избежать.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: