Глава МИД Польши Сикорский: Дуда предотвратит выход Трампа из НАТО
- 09 декабря 2024 22:01
- Роман Бессонов
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский выразил мнение, что президент Польши Анджей Дуда в силах предотвратить возможный выход Дональда Трампа из НАТО. В своих комментариях Сикорский отметил ироничность ситуации в связи с заявлением Трампа о том, что Соединенные Штаты останутся в НАТО, если другие страны-члены будут в состоянии поддерживать необходимый уровень финансовых взносов и «оплачивать свои счета», сообщает РИА Новости.
Сикорский отметил: «Не могу с уверенностью сказать, как это следует понимать, однако предполагаю, что существует активный диалог между нашим президентом Анджеем Дудой и избранным президентом Трампом. Напомню, что наш президент видит в новом лидере США своего друга и американского героя. Надеюсь, он сможет предотвратить любые нежелательные толкования этих слов».
В ходе недавних президентских выборов в США Анджей Дуда и поддерживающая его партия «Право и справедливость» практически открыто выражали симпатии к Дональду Трампу. В это время Сикорский и политическая сила «Гражданская коалиция», в которую он входит, отдавали предпочтение Камале Харрис, выступившей оппоненткой Трампа.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: