Глава МИД Китая Ван И: взаимное доверие между КНР и Россией неизменно
- 29 апреля 2025 08:40
- Юлия Приходько
На встрече глав внешнеполитических ведомств Китая и России министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что, несмотря на многочисленные изменения на международной арене, отношения между Пекином и Москвой остаются устойчивыми. Эта информация опубликована на официальном сайте Министерства иностранных дел Китая. Ван И подчеркнул, что между двумя странами сохраняются взаимное доверие и поддержка. В ходе встречи он также отметил значимость углубления сотрудничества в рамках объединения БРИКС.
В свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров проинформировал китайского коллегу о текущей ситуации вокруг украинского кризиса. Российской стороной было указано на готовность к переговорам с Украиной без выдвижения предварительных условий, при этом Лавров добавил, что важно решить коренные причины конфликта. В ответ Ван И изложил позицию Китая в отношении содействия мирным переговорам.
Ранее Ван И заявлял, что предстоящие визиты президента России Владимира Путина в Китай и председателя КНР Си Цзиньпина в Россию способны придать новый импульс двусторонним отношениям.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: