+0
Сохранить Сохранено 7
×

Глава МИД Сингх: в конфликте на Украине участвовали 202 гражданина Индии


Глава МИД Сингх: в конфликте на Украине участвовали 202 гражданина Индии

Индийские власти продолжают предпринимать усилия по возвращению своих граждан, завербованных в вооруженные силы России для участия в конфликте на Украине. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Индии Кирти Вардхан Сингха. Согласно словам министра, в конфликте на стороне России приняли участие 202 индийца. На данный момент удалось досрочно освободить от службы 119 человек. Об этом передает РБК со ссылкой на The Economic Times.

Министр отметил, что, по данным российской стороны, 26 граждан Индии погибли, а семеро числятся пропавшими без вести. Индийские власти продолжают свои усилия по досрочному увольнению еще 50 индийских граждан, участвующих в боевых действиях на стороне России.

Была оказана помощь в репатриации останков 10 погибших граждан Индии, а также проведена кремация двух человек на территории России. Для идентификации захваченных или погибших индийцев российским властям были переданы образцы ДНК родственников 18 человек, которые считаются погибшими или пропавшими без вести.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)