+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Глава МЧС России Александр Куренков совершил свой первый визит в КНДР


Глава МЧС России Александр Куренков совершил свой первый визит в КНДР

Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям России Александр Куренков осуществил свой первый визит в Северную Корею. В рамках визита планируется его встреча с председателем Совета министров КНДР Пак Тхэ Соком и главой министерства, занимающегося вопросами стихийных бедствий, Ким Чхоль Намом, как сообщили в российском министерстве, передает РИА Новости.

Миссия делегации МЧС Российской Федерации предусматривает обсуждение с корейскими коллегами вопросов сотрудничества в области предотвращения чрезвычайных ситуаций и устранения их последствий. Также планируется подписание плана совместных мероприятий профильных министерств России и Северной Кореи на 2027–2029 годы. В МЧС России подчеркнули, что в 2024 году чрезвычайные ведомства подписали Меморандум о взаимопонимании.

Стоит отметить, что в апреле Северную Корею посетила делегация Министерства внутренних дел России, возглавляемая Владимиром Колокольцевым. Делегация прибыла в КНДР по приглашению местных властей.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)