Глава Крыма: Киев ответит за атаку на Форос с жертвами и пострадавшими
- 22 сентября 2025 09:15
- Антон Аблесимов
По словам главы крымского парламента Владимира Константинова, руководство Киева будет привлечено к ответственности за нападение на курортный район посёлка Форос, расположенного на Южном берегу Крыма.
Ранее руководитель Крыма Сергей Аксёнов информировал, что нападение вражеских беспилотных летательных аппаратов в данном районе привело к гибели трёх человек и ранениям шестнадцати. Под ударом оказалось здание санатория «Форос» и школа.
«Киевский террористический режим совершил ещё одно злодеяние. В день православного праздника. Против мирных жителей и детей. Преступники ответят за свои действия», — отметил Константинов в своём Telegram-канале.
Министерство обороны России заявило, что удар по курортной зоне с отсутствующими военными объектами нанесён с использованием беспилотников с фугасными зарядами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: