+0
Сохранить Сохранено 7
×

Глава Камских Полян задержан по подозрению в получении взятки смартфоном


Глава Камских Полян задержан по подозрению в получении взятки смартфоном

В Республике Татарстан сотрудники правоохранительных органов задержали руководителя поселка Камские Поляны, которого подозревают в получении взятки, выраженной в виде смартфона модели iPhone 16. Данную информацию предоставило издание «Татар-информ».

Сообщается, что в январе директор местной службы «Водоканал» получил от представителя коммерческой организации взятку в виде телефона iPhone 16 Pro и сопутствующих аксессуаров общей стоимостью 118 тысяч рублей, из которых 108 тысяч рублей составила цена смартфона, а 10 тысяч рублей — стоимость дополнительных аксессуаров.

Согласно источникам, передача данных предметов была реализована в интересах главы поселка Камские Поляны, который, используя свое должностное положение, намеревался оказывать поддержку данной фирме. Полагается, что в его задачи входило содействие в беспрепятственном оформлении документации по муниципальным контрактам, а также игнорирование возможных нарушений фирмы при выполнении условий контракта.

На основе собранных данных начато уголовное дело по статье, касающейся получения взятки.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)