Глава Европейского Центробанка: победа Трампа на выборах — явная угроза для Европы

- 12 января 2024 14:44
- Семен Горбунков
Возможная победа Дональда Трампа на президентских выборах в США — это угроза для Европейского союза. Такую позицию выразила председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард.
По ее мнению, если извлечь уроки из того, как Трамп провел свой первый срок, то становится очевидно, что он несет явную угрозу для ЕС. «Посмотрите на торговые тарифы, обязательства в рамках НАТО, борьбу с изменением климата. Если бы только в этих областях в прошлом американские интересы не совпадали с европейскими!» — цитирует главу ЕЦБ американская газета Politico.
В то же время она отметила, что даже при избрании Трампа Европейский союз не останется в одиночестве в помощи Украине. Есть ряд членов конгресса, которые «враждебно относятся» к спецоперации РФ и продолжат финансирование и поддержку Киева, сообщила Лагард.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: