+0
Сохранить Сохранено 7
×

Глава Чукотки Кузнецов сообщил о 30% росте турпотока ежегодно


Глава Чукотки Кузнецов сообщил о 30% росте турпотока ежегодно

В ежегодном отчете о развитии туризма на Чукотке, представленного на Восточном экономическом форуме, глава Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов отметил значительное увеличение числа туристов в регион. Согласно его словам, количество посетителей ежегодно возрастает примерно на 30%.

Кузнецов подчеркнул важность развития туристической инфраструктуры для привлечения гостей в этот удаленный край. В частности, он рассказал о планах по созданию сети гостиниц, рассчитанных на 360 номеров, а также о проектах, направленных на отдых в отдаленных уголках округа. Для воплощения в жизнь некоторых из этих планов регион заинтересован в привлечении инвесторов и соинвесторов.

Десятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 3 по 6 сентября, главной темой которого выступает «Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания». В рамках деловой программы форума предусмотрено проведение более 100 тематических сессий, распределенных по семи блокам.

Форум собрал более 4500 участников из свыше 70 стран и территорий. Организацией ВЭФ занимается Фонд Росконгресс, а генеральным информационным партнером выступает ТАСС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)