Глава ЦБ Набиуллина не смогла присутствовать на ПМЭФ из-за больничного
- 04 июня 2026 10:49
- Сергей Северов
Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина не смогла присутствовать на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) из-за временной нетрудоспособности. Об этом сообщили газете «Ведомости» в пресс-службе регулятора.
3 июня появилась информация об исключении Набиуллиной из списка спикеров мероприятия. Она была удалена из реестра участников сессии, посвященной теме возвращения на путь устойчивого экономического роста в условиях глобальной неопределенности.
По сведениям источника «Ведомостей», близкого к одной из государственных корпораций, отмена присутствия Набиуллиной на ПМЭФе связана с кончиной ее советника, Алексея Можина. Глава Центрального банка примет участие в его похоронах. Алексей Можин, занимавший пост советника Эльвиры Набиуллиной, скончался 3 июня, за день до своего 70-летия.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: