+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гладков: ВСУ за сутки выпустили по Белгородской области более 100 снарядов


Гладков: ВСУ за сутки выпустили по Белгородской области более 100 снарядов

Украинские вооруженные силы за последние сутки обстреляли восемь районов Белгородской области, выпустив более ста снарядов, в результате чего пострадали 15 человек. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. По его данным, 22 сентября атаки затронули 30 населенных пунктов, было выпущено 106 снарядов и произведено 29 ударов с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Вследствие обстрелов повреждены три многоквартирных дома, 11 частных домовладений, 18 автомобилей и склад производственного предприятия.

«В Валуйском муниципальном округе город Валуйки, село Новопетровка и хутор Дубровка были подвергнуты обстрелу с применением 8 боеприпасов и двух БПЛА… В Волоконовском районе по хуторам Плотвянка и Старый выпущено 14 боеприпасов… В Грайворонском муниципальном округе поселок Горьковский, село Козинка и Сподарюшино атакованы 6 боеприпасами и двумя БПЛА. Пострадал один частный дом. В Губкинском городском округе по городу Губкин и селу Кладовое выпущено два БПЛА самолетного типа», — указал Гладков.

Губернатор также отметил, что в Белгородском районе восемь населенных пунктов подверглись обстрелам с использованием 39 боеприпасов и восьми БПЛА. В результате ранения получили 13 мирных жителей, один из которых лечится амбулаторно, остальные госпитализированы в больницы Белгорода. Состояние двух из них оценивается как крайне тяжелое. Также, в Краснояружском районе, село Вязовое было атаковано одним БПЛА, а над Ракитянским районом системой ПВО был сбит БПЛА самолетного типа.

«В Шебекинском городском округе по городу Шебекино, селам Белянка, Козьмодемьяновка, Маломихайловка, Муром, Нежеголь, Новая Таволжанка, Середа, Терезовка и хутору Мухин выпущено 39 боеприпасов в ходе восьми обстрелов и были совершены атаки 13 БПЛА, из которых четыре были сбиты. В селе Муром в результате атаки дрона ранены мужчина и женщина», — заявил Гладков.

На территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года введен высокий (желтый) уровень террористической опасности, обусловленный обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности украинских военных в приграничных районах. Протяженность границы Украины с Белгородской областью составляет 350 километров. С 9 августа 2024 года в области введен режим контртеррористической операции, а с 15 августа обстановка в регионе признана чрезвычайной ситуацией федерального характера.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)