+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гладков сообщил о 78 дронах и 90 снарядах над Белгородской областью


Гладков сообщил о 78 дронах и 90 снарядах над Белгородской областью

За прошедшие сутки на территорию Белгородской области было совершено 19 атак украинскими вооруженными силами. В частности, по Краснояружскому району выпустили 90 снарядов. Также в ходе атак на различные муниципалитеты использовались 78 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Данная информация была обнародована губернатором области Вячеславом Гладковым в его Telegram-канале.

По его сообщению, в Белгородском районе деревни Никольское и Ясные Зори стали целью четырех дронов. В деревне Ясные Зори в результате атаки поврежден многоквартирный дом, а в Никольском — частная собственность.

Губернатор отметил, что Валуйский муниципальный округ также подвергся атакам: шесть беспилотников нанесли ущерб частным постройкам и домам.

В Волоконовском районе зафиксировано нападение еще шести беспилотников. В Тишанке огонь уничтожил один частный дом и повредил два автомобиля, а также забор на частном участке.

По словам Вячеслава Гладкова, по Грайворонскому муниципальному округу было выпущено 12 снарядов и 11 дронов. В результате атак одной из улиц села Мокрая Орловка осталась без электричества. В Ракитянском районе зафиксировался случай применения одного беспилотника.

Шебекинский муниципальный округ подвергся нападению 25 беспилотных аппаратов; 20 из них удалось уничтожить. Атака привела к повреждениям транспортных средств, частных домов и хозяйственных построек. В Яковлевском муниципальном округе город Строитель пострадал в результате детонации одного дрона, вызвавшего возгорание, которое вскоре было потушено.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)