+27
Сохранить Сохранено 7
×

Гладков: из сел Глотово и Козинка белгородской области вывезены около 100 человек


Гладков: из сел Глотово и Козинка белгородской области вывезены около 100 человек

Власти Белгородской области вывезли около 100 мирных жителей из сел Глотово и Козинка из-за проникновения украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) на территорию Грайворонского округа. Среди них есть лежачие и дети, заявил глава субъекта РФ Вячеслав Гладков.

«Сейчас работаем в освобожденных населенных пунктах. Вывезли еще одну раненую. Это мирная жительница из села Козинка, сейчас она в городской больнице № 2», — добавил он.

По словам Гладкова, у пострадавшей осколочные ранения левого плеча и поясничной области и перелом плечевой кости. Врачи оценивают состояние женщины как средней степени тяжести.

Накануне на территорию Грайворонского округа Белгородской области вторглись украинские националисты. Все они были ликвидированы, сообщает Минобороны.

В военном ведомстве говорят, что в ходе контртеррористической операции диверсанты были заблокированы и разгромлены. Было уничтожено более 70 человек, а также четыре боевые бронированные машины и пять пикапов. Остальные члены ДРГ были отброшены с территории России вглубь Украины.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (1)

  • Виктор
    Виктор 23 мая 2023

    Растите "СВОБОДНЫХ Бездельников СОПЛЯКОВ"? Флаг в руки. РЕМЕНЬ, УГОЛ, ЗАТРЕЩИНА, ПО ЖОПЕ, .. Было есть и будет ... ОТ ХОРОШЕГО, АДЕКВАТНОГО РОДИТЕЛЯ! ДА И От мудрого прохожего .. забыли времена СССР.. получите отдачу. Пороть надо ..зажравшееся поколение памперсных-смартфоников бездельников.

    Ответить
    0 +