+0
Сохранить Сохранено 7
×

ГИТИС объявил о первых бюджетных местах на "Драматургии"


ГИТИС объявил о первых бюджетных местах на "Драматургии"

В Российском институте театрального искусства (ГИТИС) впервые введены бюджетные места на направлении "Драматургия". Об этом сообщается на официальной странице института в мессенджере Telegram.

Согласно информации, предоставленной ГИТИСом, студенты, обучающиеся по программе "Драматургия" на театроведческом факультете, получат основательное гуманитарное образование. Программа включает изучение теории драмы, методики написания пьес и киносценариев, а также навыков работы в различных сценических жанрах и киноформатах.

Отмечается, что первая мастерская по "Драматургии" была открыта в 2024 году под руководством поэта, драматурга и сценариста Елены Исаевой. В 2025 году планируется провести второй набор на это направление, в ходе которого абитуриенты смогут претендовать на бюджетные места. Елена Исаева также станет художественным руководителем новой группы.

Для поступления на курс драматургии кандидаты должны пройти предварительный этап, включающий предоставление:

  • Мотивационного письма,
  • Биографии,
  • Творческой работы в виде пьесы или сценария.

Эти материалы будут рассмотрены мастером и приемной комиссией в ходе вступительного испытания.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)