Гимнастки Савинова, Борисова и Янус выступят на AEON Cup в Токио
- 05 октября 2025 10:04
- Диана Жукова
Три российские гимнастки, Ксения Савинова, Мария Борисова и Ульяна Янус, примут участие в клубном чемпионате мира по художественной гимнастике AEON Cup, который пройдет в Токио с 10 по 13 октября. Об этом сообщила пресс-служба Академии художественной гимнастики «Небесная грация» под руководством Алины Кабаевой. Спортсменки выступят в составе команды академии под нейтральным статусом участия.
Российские гимнастки примут участие в клубном чемпионате мира AEON Cup. Турнир состоится с 10 по 13 октября в Токио, — сообщает Sport24.
В соревнованиях примут участие юниорка Ксения Савинова и сениорки Мария Борисова и Ульяна Янус.
AEON Cup является ежегодным клубным чемпионатом мира по художественной гимнастике, который проводится в Японии с 1994 года. На этом турнире участвуют ведущие команды со всего мира, каждая из которых включает одну юниорку и двух сениорок. Российские спортсменки будут выступать под нейтральным флагом согласно требованиям международных спортивных организаций.
В прошлом году команда из России не участвовала в AEON Cup из-за существующих ограничений на международной арене. В этом сезоне их участие под нейтральным статусом стало возможным благодаря специальному решению, согласованному организаторами турнира и международной федерацией.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: