Гилязова победила Дудину на турнире Большого шлема в Будапеште
- 11 сентября 2026 21:56
- Алевтина Степаненко
Россиянка Сабина Гилязова одержала победу над своей соотечественницей Кристиной Дудиной в заключительном матче весовой категории до 48 кг на турнире Большого шлема по дзюдо, который проходит в Будапеште.
Также сборная России пополнила медальный зачет еще одной серебряной наградой благодаря Ольге Мухиной, выступавшей в весовой категории до 57 кг. Эти медали стали первым достижением российской команды на текущем состязании.
Соревнования Большого шлема в Венгрии завершатся 13 сентября.
На прошлой неделе Life.ru информировал, что сборная России по дзюдо заняла лидирующую позицию в медальном зачёте турнира Большого шлема, который прошел в Лозанне с 28 по 30 августа. Российские спортсмены завоевали семь медалей, включая две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые, тем самым обойдя в общем зачёте Японию, которая завоевала шесть медалей, и Германию.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: