+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гидрометцентр спрогнозировал сильный снегопад в Москве 16 февраля


Гидрометцентр спрогнозировал сильный снегопад в Москве 16 февраля

Погода.

Василий Кузьмиченок / АГН Москва

Снежная буря вновь настигнет Москву и область 16 февраля. Об этом ТАСС сообщили в Гидрометцентре РФ, ссылаясь на актуальные прогнозы.

«Начало новой недели будет омрачено снегопадом и метелью от циклона, приближающегося к Центральной России с юго-запада», — заверил представитель агентства.

По его словам, в понедельник, помимо обильных осадков, возможна гололедица на дорогах, а местами могут возникнуть снежные заносы. Температура в столице будет варьироваться между 8 и 10 градусами ниже нуля, а в области от минус 13 до минус 8 градусов. Ожидается северный ветер со скоростью 6-11 м/с и отдельные порывы до 15 м/с.

В Гидрометцентре РФ также отметили, что снег в московском регионе ожидается и предстоящей ночью, сопровождающийся значительным понижением температуры.

«Ночью прирост снежного покрова может достигать 2 см», — сообщили представители агентства.

В воскресенье, 15 февраля, осадки вероятны и днем, однако они будут незначительными и затронут главные области региона.

«На дорогах будет сохраняться сильная гололедица», — предупредили синоптики.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)