+2
Сохранить Сохранено 7
×

Гидрометцентр спрогнозировал аномально низкие температуры на 80% территории России


Гидрометцентр спрогнозировал аномально низкие температуры на 80% территории России

Аномальные морозы.

© flickr.com

В ближайшей перспективе ни о какой весне в России не приходится говорить. В пятницу и выходные дни на 80% территории страны установятся аномально низкие температуры, отметки будут ниже многолетних значений. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Температуры на европейской части России будут на 12–14 градусов ниже климатической нормы. В начале недели там будет очень тепло, но потом произойдет резкое похолодание.

На Урале температуры ожидаются на 8–14 градусов ниже нормы; на Дальнем Востоке, Якутии, Магадане — на 4–6 градусов ниже нормы.

В Крыму, в Краснодарском и Ставропольском краях температура воздуха будет около нормы.

В День святого Валентина, 14 февраля, как сообщил Вильфанд, погода в столичном регионе будет мягкой, без сильного ветра. Воздух прогреется до -1 °С, минимальные значения составят -6 °С, передает «Росбалт».

Температура будет выше нормы на два-три градуса, добавил научный руководитель Гидрометцентра.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 12 февраля

    Спасибо за предупреждение об аномально холодной погоде. Несмотря ни на что, мы уверены, что придет весна и лето. Потому что все подчинено Божьим законам природы. В Библии в книге Бытие 8 главе, 22 стихе написано: «Пока существует земля, на ней не прекратятся сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь».

    Ответить
    0 +