Гидрометцентр прогнозирует до +18°C в Московском регионе на неделе
- 12 марта 2025 09:36
- Роман Бессонов
В Московском регионе на этой неделе прогнозируется повышение температуры до +18°C. Об этом информировал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в интервью «Интерфаксу».
На текущий момент температура в Москве весьма высокая, и до конца рабочей недели ожидается +12…+14°C. В четверг в столице вероятно потепление до +14…+16°C, а в Подмосковье возможно повышение до +18°C, - пояснил Роман Вильфанд.
Эксперт отметил, что в центральные районы европейской части России сейчас поступает теплый южный воздух. Отсутствие снега способствует тому, что воздух не охлаждается, что, в свою очередь, приводит к «чрезвычайно высоким температурам». Роман Вильфанд сообщил, что температура в Москве превышает средние показатели на 10-12°C.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: