Гидрометцентр предупредил о снижении температуры до -13°C в марте
- 23 февраля 2025 05:36
- Алевтина Степаненко
Зима еще не покинула европейскую территорию России, несмотря на стремительное потепление в начале года. Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России, подтвердил, что в марте температурные показатели могут опуститься до -10...-13°C. Вильфанд объяснил, что март следует считать "зимним" месяцем, и подобные понижения температуры в это время года не являются аномалией, даже если январь оказался необычно теплым.
Вильфанд отметил, что до 20 марта отрицательные температуры на данной территории вполне ожидаемы. Однако, по его словам, снег в этом регионе сойдет раньше, чем обычно. Прогнозы показывают, что центр европейской России в начале марта испытает потепление, превышающее климатическую норму. Более суровые температуры, на 2°C ниже средней, сохранятся в начале недели, но к выходным возможно повышение температуры на 6-7°C.
Синоптик Евгений Тишковец добавил, что метеорологическая весна может настать раньше привычного срока, в первую неделю марта, что на две-три недели опережает средние показатели.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: