+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гидрометцентр предупредил о сильном ветре и снегопаде в Сочи


Гидрометцентр предупредил о сильном ветре и снегопаде в Сочи

Синоптики объявили в Сочи оранжевый уровень погодной опасности в связи с интенсивными осадками и сильным ветром, сообщили представители Гидрометцентра России агентству ТАСС.

"До 23:00 мск актуален оранжевый уровень опасности, который обозначает неблагоприятные погодные условия с потенциальной угрозой стихийных бедствий и возможного ущерба", - сообщил представитель агентства, уточнив, что этот уровень является предпоследним по шкале погодных предупреждений.

Синоптики прогнозируют на побережье сильные дожди и ливни с грозой, которые иногда могут переходить в мокрый снег. Ожидается усиление ветра до 20-22 м/с, а в высокогорьях его скорость может достигать 30-35 м/с. Кроме того, в горных и предгорных районах возможны очень сильный снегопад и метель, способные вызвать налипание мокрого снега на линии электропередач и деревья.

"Местами на побережье прогнозируются заморозки до минус 2 градусов, в предгорной зоне - до минус 5 градусов, возможна гололедица на дорогах, а на реках наблюдается паводочный режим, с вероятным достижением неблагоприятных отметок", - добавляет собеседник агентства.

Оранжевый уровень объявлен и для морского побережья в связи с высокой волной.

"До полуночи ожидается волнение моря до 6 баллов, высота волн может составлять 4-4,5 м, в портах регистрируется сильное течение, существует риск формирования морских смерчей", - пояснили в Гидрометцентре РФ.

Администрация Сочи ранее проинформировала журналистов, что жителям и туристам рекомендуется воздерживаться от поездок в горные районы на личных автомобилях. В городе продолжается расчистка снега и обработка дорог химическими веществами. Только за последние сутки в горном кластере было использовано более 3550 тонн противогололедных материалов. Также администрация отметила, что минувшей ночью из-за налипания мокрого снега произошли локальные отключения электроэнергии, и работы по ликвидации последствий ведутся.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)