+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гидрометцентр предупредил о наводнении в Подмосковье с 30 марта


Гидрометцентр предупредил о наводнении в Подмосковье с 30 марта

В Подмосковье установлен оранжевый уровень опасности в связи с прогнозируемым паводком на нескольких реках региона. Источник из Гидрометцентра РФ сообщил ТАСС о возможном повышении уровня воды в реках в период с 30 марта по 1 апреля, что может привести к достижению уровня "высокого половодья".

Подобное развитие ситуации ожидается на реке Протва у поселка Верея, на реке Катыш у села Троицкое, а также на реке Нерская у города Куровское. Как подчеркнул источник, последствием повышения уровня воды может стать затопление пойм рек и расположенных на них временных зданий и участков дорог.

Оранжевый уровень опасности, который занимает предпоследнюю позицию на шкале метеорологических предупреждений, указывает на наличие опасных погодных условий с высокой вероятностью стихийных бедствий и потенциального нанесения ущерба. Этот уровень будет действовать с 21:00 по московскому времени сегодняшнего дня до 20:00 1 апреля, сообщили в агентстве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)