+29
Сохранить Сохранено 7
×

Гидрометцентр дал прогноз погоды на следующую неделю


Гидрометцентр дал прогноз погоды на следующую неделю

© «Мобильный репортер» / Агентство «Москва»

Погода в столичном регионе на следующей неделе будет устойчиво теплой, пообещал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, столбики термометров будут подниматься до +9 градусов, а сильных осадков не прогнозируется.

«Иногда солнышко будет проглядывать, но в основном будет облачная погода с прояснениями», — сказал синоптик в интервью «Интерфаксу».

Он отметил, что переходным днем станет понедельник, 20 марта, когда ночные температуры будут еще низкими, -7...-5 °С, а днем ожидается +5...+7 °С.

Вильфанд добавил, что со вторника погода в столичном регионе будет «достаточно однородная», температура воздуха днем составит от четырех до девяти градусов, что выше нормы на два-три градуса.

«Весну на следующей неделе уже можно почувствовать, но вот, к сожалению, будет такая циклоническая погода, облачная, но с прояснениями», — заключил он.

Ранее главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова сообщила, что в ближайшие выходные в столице будет солнечно, сухо и безветренно, а воздух днем прогреется до +4 градусов. По ее прогнозам, на следующей неделе в Москву придет метеорологическая весна, так как 22–23 марта дневная температура повысится до +8…+9 градусов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)