+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гидрометцентр: Температура в Москве и Черноземье увеличится к выходным


Гидрометцентр: Температура в Москве и Черноземье увеличится к выходным

Первые дни текущей недели в Москве, а также в соседних регионах, будут характеризоваться прохладной погодой. Однако, как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд агентству РИА Новости, ближе к выходным ожидается потепление — в Москве столбики термометров поднимутся до 25 градусов Цельсия, а в Черноземье до 28 градусов.

"С самого начала недели воздушные массы будут поступать с юго-запада, но, поскольку Москва находится на южной периферии циклона, движения этих масс следуют сложной траектории через Северный ледовитый океан", — объяснил Вильфанд.

"Хотя и перемещаются они с юга, температуры они несут пониженные, поэтому ожидается отклонение в пределах 3 градусов ниже климатической нормы в течение понедельника, вторника и среды. В четверг этот спад составит около 2 градусов".

Вильфанд добавил, что до четверга максимальная дневная температура в Москве останется в пределах 18-19 градусов, а также указал, что ночные температуры опустятся до 5-10 градусов. В то время как в Курской области на фоне потепления температура может достигнуть 25-28 градусов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)