Гидрометцентр: Циклон принесет ураганный ветер на Дальний Восток
- 13 декабря 2025 06:14
- Армен Хачикянц
На Дальнем Востоке, в Магаданской области, на Чукотке и Камчатке, прогнозируется серьезное ухудшение погодных условий в предстоящие выходные: циклон принесет метели и ветер со скоростью до 33 метров в секунду, информирует РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Он отметил, что осенью циклоны на западе Тихого океана проявляют активность, что влияет на климатические изменения в прилегающих регионах, таких как Магаданская область, Чукотка и Камчатка.
В этот раз циклон, который движется к Берингову проливу, вызовет мощные снегопады и метели в этих местах, сопровождаясь усилением ветра до 25-30 метров в секунду,
- пояснил Вильфанд.
Синоптик также сообщил о вероятности усиления ветра на Чукотке до 30 метров в секунду. На юге Камчатки циклон вызовет интенсивный снегопад и усиление ветра до 25-30 метров в секунду, а в период с 13 по 14 декабря скорость ветра может достичь 33 метров в секунду, что классифицируется как ураганный ветер, добавил эксперт.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: