ГИБДД России отчиталась о 2 329 ДТП за новогодние каникулы
- 12 января 2026 18:22
- Антон Аблесимов
В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения России подвели итоги дорожно-транспортной обстановки на территории страны за период новогодних каникул. По информации, представленной "Ленте.ру" в ведомстве, с 1 по 11 января было зарегистрировано 2 329 дорожных происшествий. В этих авариях пострадали 3 515 человек, а еще 348 происшествий привели к смертельному исходу. Кроме того, за период праздников было зафиксировано 527 случаев, в которых пострадали пешеходы.
В праздничные дни проблема управления транспортом в состоянии опьянения сохранила свою остроту. В России за новогодние выходные случилось 162 дорожно-транспортных происшествия, в которых участвовали водители, находившиеся в состоянии опьянения, или отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования
— сообщили в Госавтоинспекции.
Ранее была предоставлена информация о том, что в Санкт-Петербурге предстоит судебное разбирательство по делу группы из 19 автомобильных мошенников. Эти лица приобретали дорогие автомобили для организации инсценировок дорожно-транспортных происшествий с участием каршеринга, с целью получения страховых компенсаций.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: