+1
Сохранить Сохранено 7
×

Героями нового мультфильма "Pixar" стали человеческие эмоции


1 0 7128

Героями нового мультфильма "Pixar" стали человеческие эмоции

92-й Российский Международный Кинорынок, традиционно проходящий в эти дни в Москве, открыла презентация компании «Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing CIS». Помимо представления проектов ближайшего времени, студия впервые обнародовала перед российскими профессионалами материалы нового мультфильма «Pixar», который выйдет в прокат только летом 2015-го года. На данный момент мультфильм «Inside Out» не имеет даже окончательного российского названия, а в качестве рабочего значится «Головоломка». Но уже сейчас можно сказать, что восторженные анонсы - «фантастический, невероятно талантливый фильм» - действительно имеют, кажется, право на существование: «Pixar» вновь готовится всех поразить.

Суть в том, что главные герои будущего мультфильма – не люди, не животные, не фантастические существа, а … эмоции! Проживающие в голове у девочки и, собственно говоря, делающие её такой, какая она есть. Радость, печаль, страх, гнев, отвращение – все они сидят в своём координационном центре внутри человеческого мозга, видя мир глазами своего «носителя» и реагируя на все события соответственно своему статусу. На полочках хранятся баночки с воспоминаниями и накапливаемым жизненным опытом, огромное хранилище занимает долгосрочная память. В особом секторе вырастают мечты, другой отдел занимается созданием снов и кошмаров – как и в реальной жизни, делается всё под давлением сроков и бюджета, что объясняет, почему сны получаются такими странными. Есть также «поток сознания», есть «зона абстрактного мышления» – мы много раз слышали эти слова, а теперь, наконец, увидим, как же всё это выглядит.

Свои эмоции живут и внутри родителей – в отличие от детских, они похожи на своих «хозяев». Примечательно, что эмоции папы во время обеда смотрят хоккей – что объясняет, почему он не участвует в разговоре и пропускает мимо ушей нравоучения супруги. Мамины эмоции в свою очередь отдыхают у себя в голове под романтическую мелодраму. Что и говорить – мультфильм и правда получится «мозгвыносящим».

Напомним, о начале работы над этим проектом в двух словах намекнул нам во время своего прошлогоднего визита сам Джон Лассетер, один из создателей «Pixar», креативный директор студии. Тогда он сказал, что авторы фильма активно консультируются по всем вопросам с профессорами университета Беркли, добиваясь того, чтобы результат был не просто забавным, но и максимально правдоподобным. Теперь можно лучше понять, что именно он имел в виду: человеческие эмоции штука такая, что фальши здесь никто не потерпит. Но даже один-единственный черновой эпизод, показанный на Кинорынке, позволяет говорить о том, что создатели «Inside Out» находятся на правильном пути. Отвечает за постановку Пит Доктер, создавший «Корпорацию монстров» и получивший «Оскар» за «Вверх».


Кадр из фильма «Спасти мистера Бэнкса».

Среди других проектов «Диснея» на 2014-й год можно выделить фильм «Спасти мистера Бэнкса», рассказывающий историю знакомства самого Уолта Диснея с Памелой Трэверс, автором «Мэри Поппинс». Эксперты предрекают оскаровские номинации не только исполнителям главных ролей Тому Хэнксу и Эмме Томпсон, но и Колину Фарреллу, сыгравшему роль отца Памелы, который стал прототипом того самого мистера Бэнкса. В России картина появится 23-го января.

На День всех влюблённых выйдет очередное продолжение «Фей», которое, как надеется студия, на сей раз привлечёт в кинозалы не только девочек, но и мальчиков, ибо там появились пираты, на что намекает и подзаголовок мультфильма - «Феи: Загадка Пиратского острова». Мальчикам постарше наверняка понравится «Need for Speed: Жажда скорости» - экранизация популярной видеоигры, потенциальное начало новой гоночной франшизы, способной бросить вызов сверхуспешному «Форсажу» (стартует в марте).

Как водится, особые ставки делаются на проекты «Marvel» - это намеченный на 3-е апреля «Первый мститель. Другая война» (компания рассчитывает, что это будет хит, сравнимый по сборам с третьим «Железным человеком» и вторым «Тором») и выходящие в начале августа «Стражи Галактики». Ну а на майскую премьеру «Малефисенты», новой версии «Спящей красавицы», обещают вновь привезти в Москву Анджелину Джоли.


Кадр из фильма «Малефисента».

92-й Российский Международный Кинорынок проводится компанией «Союзкинорынок».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)