+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Германия задержала россиянина за финансирование ИГ на 60 тыс. евро


Германия задержала россиянина за финансирование ИГ на 60 тыс. евро

Генеральная прокуратура ФРГ объявила о задержании гражданина Российской Федерации в Берлине по обвинению в причастности к сети, занимающейся финансированием террористической группы «Исламское государство»*.

В официальном заявлении правоохранительных органов указано, что 28 января 2025 года задержание было проведено сотрудниками федерального ведомства уголовной полиции согласно ордеру, выданному следственным судьей верховного суда 16 января. По поручению генеральной прокуратуры был задержан российский гражданин, известный как Зелимхан Д.

Обвиняемому инкриминируется участие в организации, направленной на сбор финансовых средств для «Исламского государства» в Германии и на территории других стран Европы. Следственные органы полагают, что Зелимхан Д. принимал активное участие в создании и управлении сетью, обеспечивающей финансовую поддержку ИГ в Берлине и его пригородах. Данные расследования указывают на осуществление ряда денежных переводов на общую сумму 60 тысяч евро в пользу ИГ.

*«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)