+30
Сохранить Сохранено 7
×

Германия предоставит рекордный пакет военной помощи Киеву


Германия предоставит рекордный пакет военной помощи Киеву

БМП типа Marder / © Rheinmetall

Страны Запада продолжают закачивать в Украину миллиарды долларов. Крупнейший с начала военной операции Росси на Украине пакет вооружений предоставит Киеву Германия, узнали журналисты немецкого издания Der Spiegel.

Власти ФРГ в ходе секретных переговоров договорились, что в ближайшие недели и месяцы Украина получит «дополнительное вооружение на сумму около 2,7 миллиарда евро» (почти 3 миллиарда долларов).

Киеву планируют передать 20 БМП Marder, 30 танков Leopard 1, до 200 разведывательных БПЛА, зенитные самоходные установки Gepard, дополнительные системы ПВО IRIS-T, артиллерийские боеприпасы и транспорт.

По информации Spiegel, о новом пакете помощи собираются объявить во время вручения президенту Украины Владимиру Зеленскому премии имени Карла Великого, которое должно состояться в воскресенье в Ахене.

Ранее на этой неделе Пентагон сообщил о выделении Киеву нового пакета военной помощи на 1,2 миллиарда долларов.

В него включены дополнительные системы ПВО и боеприпасы, оборудование для интеграции западных пусковых установок ПВО, ракет и РЛС с украинскими системами ПВО, боеприпасы для противодействия беспилотным авиасистемам, артиллерийские снаряды, а также услуги по предоставлению спутниковых снимков и поддержка при подготовке военных и обслуживании техники.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)