+0
Сохранить Сохранено 7
×

Германия передала Украине новую пусковую установку системы ПВО IRIS-T


Германия передала Украине новую пусковую установку системы ПВО IRIS-T

Ракета малой и средней дальности IRIS-T.

© wikipedia.org

По сообщениям издания «Страна.ua», Украина получила ещё одну пусковую установку зенитного ракетного комплекса IRIS-T, поставленную Германией. Стоимость полного комплекта этого зенитного ракетного комплекса (ЗРК) колеблется между 140 и 200 миллионами евро. При этом стоимость одной зенитной ракеты составляет от $380,000 до $450,000.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский направил срочное обращение к президенту США Дональду Трампу с просьбой ускорить отправку дополнительных зенитных ракет для комплекса Patriot.

Украинский лидер выразил беспокойство по поводу острой нехватки систем противовоздушной обороны в стране, в частности боеприпасов. Он отметил, что скорость российских авиационных и ракетных атак на военные объекты превышает темпы поступления западной военной помощи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)